Домашний торт на заказ: на что обратить внимание? Как выбрать?

18
окт
Кусочек торта – это чаще всего неимоверное наслаждение, и даже не особо удачные изделия всегда сметаются до крошки. Но в современном мире, когда разнообразный выбор сбивает с толку, люди всё чаще отдают предпочтение тортам на заказ — домашним. Почему? В чем их отличие от фабричных тортов? Как выбрать? 

Важной составляющей любого торжества чаще всего становится вкуснейший торт, который как водится, подают на десерт. И, как правило, особое внимание его выбору отдают на какое-нибудь масштабное мероприятие, например свадьба или юбилей. Вот тут приходится поломать голову и выбрать, где же заказать этот чудо-десерт?

Вспоминая подготовку к своей свадьбе, заказ торта вылился в целую эпопею. Не буду описывать все свои метанья, расскажу лишь, что сначала я решила выбрать домашнего производителя, «знакомую знакомой», которая делает отличные торты. Действительно, торты у нее получаются красивые и вкусные, но есть нюанс, дорогие. Отдав тогда предпочтение фабричному торту от «Тольяттихлеб» я не пожалела, 7-килограммовый гигант обошелся мне значительно дешевле, и в режиме разумной экономии, тогда это был правильный выбор. Однако потом, я оказывалась на мероприятиях, где пробовала домашние торты на заказ от разных кулинаров, и поняла, что уж если баловать себя, то только чудом домашнего исполнения.